"Мой Мир - Мой Дом"!

<<<ЧАТИК =)>>>

"Мой МИР" =)

Объявление

Добро пожаловать на форум "МОЙ МИР" !!! Надеюсь, он станет и Вашим МИРОМ - с уважением, Администрация форума - Mirguerite and Diego =) Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Литература » Старые, добрые, жуткие сказки...


Старые, добрые, жуткие сказки...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы часто слушали в детстве сказки, которые нам рассказывали родители, часто читали книжки про Иванов-дураков, царевичей, леших, колобков и других русских и не очень русских героев. Всегда считалось что они учат детей доброму и прекрасному. А никто не задумывался о том как описаны события происходящие в сказке. Ведь если только наладить фантазию и представить их себе, не всегда они выглядят такими уж и добрыми. Вот например, моя подружка до сих пор помнит сказку про девочку-безручку, она была без ручек и носила их всегда сзади в корзинке. Ведь если задуматься, это ж жутик получается, а не сказка. Или про то, как царь, чьи загаки не были угаданы сдирал со своих жертв кожу со спины и делал ремни. А моя самая страшная сказка была про девушку (не помню события происходящие с ней полностью), которая попав в какой то там замок проходила из дверей однй комныты в другую, на которых было написано 1) Дерзай, дерзай; 2)Дерзай, дерзай но не слишком дерзай; 3)Дерзай, дерзай но не слишком дерзай, а не то узнаешь горя непочетный край. Где, мне, маленькому ребенку, было знать что Дерзай в этом случае не имеет ничего общего со словом растерзать. Кровавая картина так и мелькала у меня в глазах когда я представляла как эта девушка зайдет в следующую дверь. Не думаю что это хорошо для психики ребенка. А какие "жуткие", добрые сказки вы помните из своего детства?
Или может быть кто то со мной не согласен?

0

2

ой, я помню!!! тоже была такая сказка про парочку одну...старушку и старичка...и пошел значит однажды старичок в лес...а на нег напрыгнуло сзади лихо...БОЖЕ МОЙ!!! такой страшилки в порядочном триллере 21 века ещё не придумали!!! я до жути испугалась тогда! а сказку эту до сих пор помню..фу...напугалась же я тогда..смерть просто!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

3

я не согласна.быть может потому,что мне такие сказочки в детском возрасте под руку не попадались...и вообще я абожаю сказки..ведь..если хорошенько осмыслить их..то там написанны совершенно реальные жизненные истины))..

0

4

Я вот не могу вспомнить страшных сказок...Ну разве что я не пила из лужи,боясь стать козленочком и побаивалась ворон... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Но,пожалуй,меня ни что так не пугало,как ужасная красная рука,которая якобы обитала в деревенском обрыве! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Хотя...это уже не сказка,а местная детская страшилка))

0

5

Агрр)) написал(а):

и побаивалась ворон..

а это ты про какую сказку? ммм?
вообще в любой сказке можно найти страшное место... это смотря как сказку трактовать, согласны??? иногда вчитывешься в смешное якобы место... пытаешься его понять, понимаешь и становится как-то жутко!!!!!

Агрр)) написал(а):

Хотя...это уже не сказка,а местная детская страшилка))

ну это мы все проходили, знаем-знаем! вообще когда рассказывается в подходящее время и в соотв.-щем месте получается очень даже страшно-согласна!!!!

ТушкА написал(а):

то там написанны совершенно реальные жизненные истины

солнце!!! вот это то и страшно! ведь жизнь..то она...не конфетка...

0

6

Mirguerite написал(а):

а это ты про какую сказку? ммм?

Та все про ту же "Сестрицу Аленушку",там бабка в ворону превращалась))Хотя,фильм Хичкока "Птицы" на меня в этом плане больше подействовал,я его тож в детстве смотрела :D

0

7

Mirguerite написал(а):

солнце!!! вот это то и страшно! ведь жизнь..то она...не конфетка...

страшится реальности????глупо как-то...тем более если говорить о воспинаниях детсва,то,уж точно,такие выводы,после прочтения сказок,детишки не делают(про НЕ конфетку..)

0


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Литература » Старые, добрые, жуткие сказки...