"Мой Мир - Мой Дом"!

<<<ЧАТИК =)>>>

"Мой МИР" =)

Объявление

Добро пожаловать на форум "МОЙ МИР" !!! Надеюсь, он станет и Вашим МИРОМ - с уважением, Администрация форума - Mirguerite and Diego =) Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Киномания » "Гарри Поттер"


"Гарри Поттер"

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

книга...которая наделала столько шума...у кого какое мнение?

0

2

Книга или фильм? В этом разделе?;) Ладно,пусть будет сборная солянка.
Буду первым=) Признаюсь,я не смотрел и не читал Поттера(поэтому и говорить мне нечего;)) до прошлого лета. Если честно, во-первых не люблю фантастику (кроме Властелина Колец), во-вторых очень претило это всеобщее помешательство. Прочитал все 7 книг по выходу последней за месяц,после того,как случайно попал на 5 фильм в кино. До этого я ничего,кроме отрывочных мнений по этому поводу не слышал,поэтому было забавно,что 5 фильм для меня был первым=)
Зацепил Гэри,как обычно=) и Рикман. Пришлось прочитать это все ради 2 персонажей. Собственно по прочтению всей саги мнение не изменилось. Для меня там существуют только 2 персонажа...Сириус и Снейп. (Ремус,как бесплатное приложение к Сириусу=)) мальчик-который-вечно-выживает меня раздражает неимоверно. Есть в этом что-то...штампованное...не знаю. Он конечно не совсем каноничен,но все же...:nope: Но это,как говорится,субъективное мнение,готов обсудить предложения;) Но всерьез воспринимаю только вышеуказанных.=)

0

3

Чтобы избавиться от клише Гарри должен все-таки не выжить в один прекраный момент?) Или это будет еще более предсказуемо?

0

4

Kamilla написал(а):

Чтобы избавиться от клише Гарри должен все-таки не выжить в один прекраный момент?) Или это будет еще более предсказуемо?

Честно говоря,не правдоподобно (для меня,опять же) выглядело,что все 3 выжили и "жили они долго и счастливо".Да и дело даже не в концовке,а в самом образе. Рыцаря без страха и упрека=) Хотя я вообще извращенец,я люблю,чтобы все заканчивалось  смертью героев. Иначе чувствуешь себя частью какого-то обмана. как в детстве. Как жили долго и счастливо?всегда-всегда?Почему умерли в один день?что-то тут нечисто=)

0

5

Да, долгое время госпожа Роулинг собиралась убить кого-то одного из главных героев,а потом чего-то передумала, видимо, опасаясь за детскую психику..) А вообще она запуталась сама уже по ходу, не может нарадоваться тому,что все кончилось наконец и ничего больше не надо выдумывать..)

0

6

Вообще выглядит именно так. Мне даже кажется,что противоречивый образ Снейпа вышел,как раз случано,в результате подобных метаний.

0

7

Деньги, все дело в деньгах..)

0

8

Честно говоря,я Поттера не читала,тоже не нравилась вся эта нездоровая суета вокруг книг. :blush: Но видела один к/ф,Гарри Поттер и узник Азкабана.Ничего так,понравился))

Kamilla написал(а):

Да, долгое время госпожа Роулинг собиралась убить кого-то одного из главных героев,а потом чего-то передумала, видимо, опасаясь за детскую психику..) А вообще она запуталась сама уже по ходу, не может нарадоваться тому,что все кончилось наконец и ничего больше не надо выдумывать..)

Мне кажется,что ей бы читатели не простили убийства Гарри или еще кого-нить!Вот Конан Дойл "убил" Шерлока Холмса,надоел он ему,а публика не простила и пришлось Холмса к жизни вернуть))Так бы и здесь было.

0

9

Да ей по большому счету должно быть фиолетово мнение читателей. Это ее книга, она автор, она распоряжается жизнями героев, но у нее похоже уе иисякла вс фантазия

0

10

ну не знаю... мне вот очень понравились все книги, а фильмы тем паче!!!!=))) вообще мне нравится и сам Гарри...не знаю... может потому что у меня все друзья такие... почему-то  У ВСЕХ неполные семьи...и... я понимаю таких детей. для меня ... пусть лучше все будет хорошо, чем эта паршивая правда жизни, когда все плохо!!!!! :disappointed:  вот... а про фильмы... знаете, мне понравилось, реально!!! ребята молодцы, да и сама постановка не подкачала! мрачно немного, зато...есть элемент таинственности=))))это супер!!!! :cool: а про Сириуса... тут за меня уже все Диего сказал...=))))

0


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Киномания » "Гарри Поттер"