"Мой Мир - Мой Дом"!

<<<ЧАТИК =)>>>

"Мой МИР" =)

Объявление

Добро пожаловать на форум "МОЙ МИР" !!! Надеюсь, он станет и Вашим МИРОМ - с уважением, Администрация форума - Mirguerite and Diego =) Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Литература » "Наши таланты" -


"Наши таланты" -

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Прошу выкладывать сюда свои работы! каждый из нас в душе немного поэт...ведь так? ;)

0

2

Вот моя работа :blush:

Дневник….

13. 08. ….

Опять тот коридор…. Опять этот человек…  Почему именно он???!!! Я не могу ответить на этот вопрос.
Итак, сегодня встречалась с Господином... Он находит, что мой проект достоин внимания. Может всё получиться, не знаю! Пока, это нужно держать в тайне. Ведь ничего не ясно. Но, даже его одобрение греет душу. Теперь я смогу доказать себе, на что я способна. 
Звонила мама! Как приятно слышать её голос, вдали от дома.
Больше писать не хочу. Буду ждать.

20.08 …..

Да! Всё получилось! Мне обещали  её напечатать… Теперь я могу называть себя свободным человеком.
Как же хочется рассказать об этом всему миру! Итак, моя книга наконец-то увидит свет! Эти листы будут переворачивать миллионы, целый хор голосов, в разных уголках планеты, в разное время, как зачарованный …. Нет, это выше моих сил, моего понимания.
Опять этот человек! Опять эти жёлтые стены. Больной цвет…… Он посмотрел на меня, улыбнулся, а мне стало холодно, невообразимо больно, горько.

24.08….

Я не могу работать, нет, я не могу жить! Боже, меня сведут с ума эти жёлтые стены, жёлтые стены, жёлтые стены…, карие глаза… Глаза? да, его глаза. Кто он? я не знаю!
Зачем он здесь? я не знаю…
Может, я схожу с ума???! Да, это единственное верное объяснение. Моя книга… Она о нём? Нет, тогда почему…

27.08….

Я понимаю, что этот дневник никто не прочтёт. Я даже не знаю, кому задаю вопрос, от кого хочу услышать ответ… но, наверное, я …
Сегодня была у аналитика. Он сказал, что всё в порядке, но, моя голова, не голова, душа, моя душа…

30.08….

Я всё поняла! поняла…
Говорила с ним, он плакал… Ему плохо, вот почему жёлтые стены… Я никогда не смогу забыть этих карих глаз. Два огромных мира, полных слёз и горечи. Два океана, и… шторм!
Мы долго сидели у окна.  Он положил руку мне на колени.
-Что с тобой?
-Я не знаю…
-Больно, я вижу, что тебе больно, расскажи мне.
-Я потерялся!!!!! (крик), я потерялся в этом мире. Не знаю, что делать дальше…
-Зачем ты здесь?
-Я приходил, чтобы увидеть тебя…
-Зачем? Разве от этого легче…
-Да, твоё лицо,  нет, не нужно вопросов…
Прошло около двух часов. Он постоянно смотрел  в окно. Я не знала, что  человек может столько плакать. Его слёзы…
Он сказал, что придёт завтра. Я чувствую, ему нужно что- то сказать. Но, что…

31.08 ….
«Снова сон»…
Мы опять сидели у окна. Сегодня его голос дрожал. Но, кажется, я понимаю…

-Зачем ты приходишь ко мне?
-Мне больше некуда идти…
-У тебя нет дома, ты не похож на бродягу. Дорогие вещи, парфюм…
-Нет, у меня есть всё, и нет ничего!
-Прости, но, я не понимаю…
-Деньги, да, деньги - благо за которым гоняться все… Но, поверь, моя маленькая девочка, это совсем не то. Я болен, болен душой!!! Пойми меня! Грязь, которую я видел, она изуродовала мою душу. Ранила сердце…
-……
-Пойми меня, я хочу говорить…
-Почему со мной???!!!!
-Молодость, юность, чистота!!! Как я хочу изменить свою жизнь. Нет, не поменять, а изменить! Пойми, и… не гонись за славой, не повторяй моих ошибок. Слава, деньги, это стояло мне семьи… душа, душа это главное, попытайся сохранить её… Не делай ничего, против своей воли и, береги себя. Я прошу, береги себя!!!
-Почему ты говоришь это мне?
-Ты похожа на мою мать…
Он оторвал взгляд от окна… О, какие красивые глаза… Я тону в них. Мне нет спасенья, а они манят, манят, зовут, в них есть что-то странное, но, не менее притягательное… наверное, это грусть…   
-Послушай, это наша последняя встреча. Ты никогда больше меня не увидишь. Наверное, это самое удивительное признание, которое ты услышишь в жизни, но, тем не менее, я должен сказать…
Сегодня, ты видела меня таким, какой я есть! Нет, не сильным человеком, который может всё, нет…. Я, устал быть таким, я просто хочу покоя. Мне нужна любовь (долгое молчание) не та, о которой подумала ты… Я мечтаю о том, чтобы меня поняли, приняли, а не захотели….
Не знаю, зачем я это сделала. Руки, они сами потянулись к его волосам, а он, такой сильный, вдруг сделался ослабевшим, мягким… Его голова легла на мои колени, а руки стали нежными и лёгкими, как шёлк … Я гладила его волосы, а он, он плакал: это продолжалось недолго; потом встал, лицо казалось спокойным. А взгляд стал другим. Уходя, он спросил:
-Ты обещаешь, что не будешь делать всё, ради того чтобы достичь своей цели…
-Да, я обещаю!!!
Тогда я спокоен. И  прости за мою слабость, просто, так было нужно, нам обоим…
-Постой, как тебя зовут?
-Брюно… я думаю, это мало о чём говорит…
Нет, я узнала тебя! Потом, но, узнала…
-Поверь, я не хотел….
-Я знаю….

10.08….

В редакции мне отказали. Нет, я не буду…  его слова и сейчас отдаются эхом  у меня в голове… Книга, её прочитали самые родные и близкие люди, а их оценка, она лучше всего на свете, как хорошо….
Стены… Теперь они зелёные.
А Он, я узнала о появлении нового альбома.

0

3

Мир,ну классно ведь))Давай еще что-нить выложи))

0

4

Агрр))
пасибо=)))

0

5

Mirguerite написал(а):

пасибо=)))

Аха,лучше поздно,чем никогда :rolleyes:

0

6

Пустота в окружении может привести к полному забвению. Чтение посторонних мыслей и поглощение ненужной информации, к постепенной деградации и последующему разложению. Скорее всего, не к физическому, а, напротив, умственному… Можно ли найти синоним, к избитому и часто употребляемому слову  - Боль? Да! – Горечь.
Быть может, они несут разную информацию, но, с завидным постоянством приходят на смену друг другу. Ушедшие отношения мы вспоминаем с горечью, Умершую любовь – с болью…  Эти два слова, будто падшие ангелы просят прощения, втираются в доверие, становятся родным. Но, после нашего признания мстят и разрывают сердце, душу, разум. Они не знают пощады и бьют по ранам, теребят прошлое, уничтожают будущее. Как чума, малярия, вырезают нутро, давят любовь, умертвляют веру. Нам, как существам, наделённым разумом и чувствами, понятны эти скупые истины. Каждый переживал, или ещё переживёт, сказанное  выше. Так в чём наше превосходство над остальными, низшими тварями? В способности принимать боль, чувствовать горечь и постепенно изматываясь, опустошаясь, уходить внекуда, ложиться на алтарь смерти…!!! Каждый отвечает по-своему. В силу духовного развития, образования, вероисповедания. Все мы, чувствуем, воспринимаем окружающий мир, живём. Но, мало кто задумывается и размышляет, пытается понять, постичь, принять и обрести покой. Чаще всего, мы влачим своё скудное бремя и страдаем, сетуем на жизнь, просим помощи, обижаемся. Зачем? Ведь помочь себе, можем только мы сами!!!

0

7

Mirguerite
Млин,это так проникновенно...жизненно и очень мудро...  :cool:

Mirguerite написал(а):

Чаще всего, мы влачим своё скудное бремя и страдаем, сетуем на жизнь, просим помощи, обижаемся. Зачем? Ведь помочь себе, можем только мы сами!!!

Вот и есть правильный подход к жизни!Никогда не нужно ныть,это лишь тормозит жизнь,ход событий,не дает двигаться вперед!Нужно решать свои проблемы самим и не придавать большого значения мелким неприятностям,идти к своей цели,даже если ты не всегда находишься на белой полосе зебры)))

0

8

Агрр)) написал(а):

Вот и есть правильный подход к жизни!Никогда не нужно ныть,это лишь тормозит жизнь,ход событий,не дает двигаться вперед!Нужно решать свои проблемы самим и не придавать большого значения мелким неприятностям,идти к своей цели,даже если ты не всегда находишься на белой полосе зебры)))

постоянно закрываю глаза и говорю себе именно это...но что-то не получается...может просто я слишком сумашедший человек????

0

9

Mirguerite написал(а):

может просто я слишком сумашедший человек????

Нет,ты просто человек,как и все мы))Человек не может не чувствовать,не реагировать,не мыслить!Нельзя все это взять и выключить,заблокировать...Разум-разумом,его нужно использовать,но невозможно жить им одним,без сердца,без эмоций!Главное,не зацикливаться на чем-то одном.

0

10

Как надоело это: маску, что ли сбросить?
Казаться сильной нету больше сил,
И притворяться слабой нету больше мочи…
Фальшивить и не вызывать эмоций-
Всё это мир наш в нас вложил.
И про меня напишут: хладнокровна,
Сильна, упорна - что еще сказать?
А мне ведь тоже хочеться заплакать,
И закричать, и просто помолчать.
Я не люблю фальшивить – я такая,
Вы дали бы, хоть крылья развернуть.
Иль, может быть, на самом деле,
Вы помогли бы мне найти мой путь?
Я не бездушна, я люблю духовность,
Но в нашем мире, кто это поймет?
Здесь воцарились: жадность, бездуховность,
Бесчестие, предательство, рассчет…
А где любовь, и доброта, и дружба?
Молчание… Неуж-то все уйдет?
Уйдет навеки, но есть пока надежда.
Скажите, в мире есть еще любовь?

0


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Литература » "Наши таланты" -