"Мой Мир - Мой Дом"!

<<<ЧАТИК =)>>>

"Мой МИР" =)

Объявление

Добро пожаловать на форум "МОЙ МИР" !!! Надеюсь, он станет и Вашим МИРОМ - с уважением, Администрация форума - Mirguerite and Diego =) Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Литература » "Книги...изменившие нас" -


"Книги...изменившие нас" -

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Наверное каждый из нас прочел в своё время книгу(книги)...которая изменила не только внутренний мир...но и взгляд на жизнь - в целом!!!
Если есть то сказать - прошу=)

0

2

ооо,отличная темка-по мне))) с ходу..на ум приходит *Маленький принц*..прочитав его,я не сразу осознала всю важность и актуальность произведения...но,с приходом сознания,пришло и другое восприятие действительности..да,эта книга повлияла на мое мировоззрение в целом...

0

3

О!Это вечное произведение, которое мы читаем в детстве,а понимаем только с возрастом. Причем чем больше перечитываешь - тем больше нового...Это гениально потому что...слишком просто;)

0

4

Мастер и Маргарита))Эта книга очень меня потрясла! Это гениальное произведение! Когда прочитала ее впервые-не понравилась,потом прочитала еще раз где-то через год))я и сейчас помню некоторые цытаты...

0

5

ТушкА написал(а):

*Маленький принц*..

да..это произведение потрясло лично меня... объяснить человеку понятие "ответственности" настолько точно - это просто гениальнО! да и потом само понятие - "детство" у автора прописано не то что ярко...а как-то натурально...сочно...!!!! словно сам становишься маленьким и шагаешь навстречу голубому небу и мягким облакам...по ту сторону земли даже люди все становятся другими, добрыми и ....своими..теплыми...

0

6

Scarlet написал(а):

Мастер и Маргарита

О! писала по ней (книге) сочинение!!!! вообщем запутала препода и ему же задала вопрос  по теме! за это поставили 4! но мне пофиг было потому что я раскрыла себя...свою душу в этом сочинении! вообще противоричивая книга... с точки зрения религии да и вообще...кто хочет обсудить?а????я ток за+)))))

0

7

Не знаю... правильно ли это... и можно ли так говорить....но, "Овод" изменил мою жизнь... потому что подарил мне человека... Это сложно, сказать на словах, просто, бывают встречи двух родственных душ... а произведение помогло понять друг друга... ведь так бывает... Я нашла дорогого и любимого человека, а ключом к отношениям послужила книга... ведь порой нам сложно понять, что чувствует человек... его переживания, внутренний мир...
А что касается "Собора парижской Богоматери"... тут вообще всё "Запущено"...! Дело в том, что книга стала началом начала....Потом последовал (вторичный) просмотр мюзикла... и, понимание того, что мир рухнул... Я начала увлекаться страной (Францией), ДАЖЕ смотреть политические программы, сводки, вообще всё!!!! Коллекционировала фотки Нотра... (дошло даже до абсурда - а именно- Тряслись руки и загорались глаза при звуках этого волшебного слова - ФРАНЦИЯ!) 
Потом я поняла, что нашла любимое направление в музыке и певца, помогла книга, потому что мюзикл снимали по ней! А ещё я влюбилась в Гюго, как в автора и перечитала множество его книг...

0

8

А, изменили эти книги мою жизнь?!, судите сами!

0

9

А...вот вспомнила ещё... Читала когда-то книгу - "Золотая РИГМА"... мне было лет 12. Автора не помню (жалко конечно  ) хотя.... вот как бывает - детские воспоминания! Когда-то я думала - что нет лучше этой книжки, носила её с собой, рассказывала, читала вслух...Представляете, я для себя открыла НОВЫЙ МИР! ПРАВДА! Ну, если вкратце, то там про тигра альбиноса, обитателя Сибирских лесов! С самого рождения и до последнего дня, ну что-то вроде Звериной биографии или дневника дикой кошки! Бог мой, вы не представляете, во что это переросло! Я ж дни напролёт сидела на Animal Planet (Канал про животных) и до сих пор увлекаюсь тиграми!!!!! Бывают книги, которые растут вместе снами, становятся друзьями, да и просто.... чем-то большим.... Так и тут!
А потом я через 3 года опять взяла её в библиотеке и... меня постигло жуткое разочарование... Ничего, кроме детской книжки - я там не увидела! я выросла - вот и ответ! Зато, когда-то она была мне другом... А ведь согласитесь - это так прекрасно... меняться и узнавать что-то новое!

0

10

Scarlet написал(а):

Мастер и Маргарита))Эта книга очень меня потрясла!

меня тоже :cool: Потрясающий роман

Mirguerite написал(а):

А что касается "Собора парижской Богоматери".

я так и не дочитала :D ,хотя знаю чем закончилось

0


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Литература » "Книги...изменившие нас" -