"Мой Мир - Мой Дом"!

<<<ЧАТИК =)>>>

"Мой МИР" =)

Объявление

Добро пожаловать на форум "МОЙ МИР" !!! Надеюсь, он станет и Вашим МИРОМ - с уважением, Администрация форума - Mirguerite and Diego =) Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Волшебные слова - Футбол и Торрес » Последние новости футбола


Последние новости футбола

Сообщений 21 страница 30 из 153

21

Андрей Аршавин: «Зенит» показал, что может играть в хороший футбол

 
Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин дал комментрии "Спорт Уикенду" после победы над "Манчестер Юнайтед". "В первой половине игры мы практически не дали сопернику возможности создать моменты для взятия ворот. Во втором тайме было сложнее. «Манчестер», уступая 0:2, атаковал, но итоговый счет на табло в нашу пользу - и Суперкубок едет в Петербург", - сказал Аршавин.
- Когда смотришь за игрой со скамейки запасных, по-иному видится матч?

- Конечно. Правда, мы тоже играли по-разному. Если в первом тайме был более организованный футбол, то во втором мы больше играли в обороне, практически не давали шансов сопернику, а после того как счет стал 2:0, пошел авантюрный футбол.

- Он зависел от «Манчестера» или от «Зенита»?

- Я думаю, что от обоих клубов. Против такой команды, как «Манчестер», ты хорошо обороняешься, пока есть силы. Однако малейший пробел в тактической расстановке и секундное недопонимание всегда оборачивается опасным моментом. Понятное дело, что «Манчестер» - команда высокого уровня, но и «Зенит» показал, что может играть в хороший футбол.

- Что было главным, когда счет стал 2:1?

- Конечно, стало немного боязно. Тем более что два защитника были заменены, и мы играли фактически только с Ширлом и Анюковым. Но молодцы, что выстояли. Когда же нам гол забили рукой, мне показалось, что главный арбитр показал на центр. Не знаю, ослеп он что ли?! Хорошо хоть, что судья на линии подсказал главному.

- Зато свою ошибку исправил, показав красную карточку сопернику…

- Но если бы не было бокового, то засчитал бы гол.

- Что можете сказать по поводу зрительской поддержки?

- Приятно, когда большинство стадиона болеет за «Зенит» в гостях.

- Как оцениваете гол Павла Погребняка?

- Он уже сказал после матча, что сегодня не такой, как вчера, поскольку забил в Суперкубке. В принципе, он хороший нападающий и умеет забивать.

- После такой игры не так страшна группа, в которой «Зенит» оказался по итогам жеребьевки Лиги чемпионов?

- Мы и так не боимся, поскольку там играют только сильные команды.

- Что вы чувствуете сейчас?

- Чувствую, что могу дважды подряд побеждать на высоком уровне!

- Ваша судьба относительно перехода как-то решилась в этот исторический для «Зенита» день?

- Если честно, то она решилась уже давно. Только я об этом не знал.

- Что-нибудь может измениться за последующие два дня?

- Если только ядерная война случится, тогда может что-либо и изменится.

0

22

Kamilla написал(а):

Зениту кранты,как не прискорбно.. Они с Ювентусом и Реалом)

Ну кто знает!Мы и вчера так думали,но чудеса оказывается бывают в жизни!!! ;)

Kamilla написал(а):

Ливер играет с Атлетико

Упсс...Ферни будет тяжело морально,наверное...Он же где-то говорил,что не сможет играть против родного клуба...Хотя,думаю,что справится)))

0

23

Агрр)) написал(а):

Упсс...Ферни будет тяжело морально,наверное...Он же где-то говорил,что не сможет играть против родного клуба...Хотя,думаю,что справится)))

да это конечно попа для Торреса! ну ничего!!! все сепр будет, он умничка!!!

Девочки, вчерашний матч был посто потрясный!!! Тимощук, да Кать, его было слышно все 90 минут!!! вообще потрясно ребята играли. доказали и свое первенство дорогие трансферы и капитан ! вообще молодцы!!! ЗИНИТ - ЧЕМПИООООНННН!!!!!! :cool:

0

24

Агрр))
Ну надежда-то была..) Манчестер в ослабленном составе, да и кубок им этот не так уж и нужен..

А Реал,Лига Чемпионов.. Это уж извините.))

Агрр)) написал(а):

Он же где-то говорил,что не сможет играть против родного клуба...Хотя,думаю,что справится)))

Моральный долг заставит..))

0

25

Kamilla написал(а):

Манчестер в ослабленном составе, да и кубок им этот не так уж и нужен..

В ослабленном составе это да.Но то что кубок не так уж нужен-не совсем согласна.Команде такого уровня нужно поддерживать статус.

Kamilla написал(а):

А Реал,Лига Чемпионов.. Это уж извините.))

Давайте все-таки оставим надежду на чудо! :rolleyes:

0

26

блин!!я зоЛЛЛЛ!!!!накатала значит,оч много своих впечатлений о матче!!отправляю..а мне окно выходит,видите ли,Интернет Эксплоэр не может,буть он неладен,отобразить страницу!!! :angry:
поэтому терь в кратце!!!!
ВООБЩЕМ.ДОРОГИЕ МОИ,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С АБСОЛЮТНО ЗАСЛЕЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!УРРРЯЯЯ,МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!ВСК ТАКИ СТОИЛО РАДИ ЭТОГО МОМЕНТА ПРОИГРАТЬ ШИННИКУ,ШОБ ПОТОМ НАДРАТЬ ЗАДЫ МЮ!!! :D СЫГРАЛИ ПРОСТО БЛЕСТЯЩЕ,ОЧ ЭФФЕКТНО(ЭТ Я ПРО ПИТЕРЦЕВ),А ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ-КОМАНДОЙ!!!!ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТРОЙ..СОБРАЛИСЬ,НАСТРОИЛИСЬ-,КАК РЕЗУЛЬТАТ-КУБОК НАШ!!!!ВАХ-ВАХХ!!МММ

0

27

Спасибо вылаживайте побольше новостей, интересно почитать!

0

28

Gamer написал(а):

Спасибо вылаживайте побольше новостей, интересно почитать!

и тебе спасибо,что читаешь=)

Дания – Испания - 0:3 (0:0)

Голы: Алонсо, 49 – 0:1, Хави, 74 – 0:2, Алонсо, 90 – 0:3.

Составы:

Дания: Соренсен, Силбербауер, Лаурсен, Якобсен (Борин, 72), Аггер, Поульсен, Янсен (Ретов, 79), Вингард (Поульсен, 56), Роммедаль, Томассон (Тьюгесен, 56), Бендтнер.

В запасе остались: Кристиансен, Андерсен, Кролдрап, Андерсен, Нордстранд, Бернибург.

Испания: Касильяс (Рейна, 77), Пуйоль, Капдевилья, Рамос (Кркич, 77), Альбиоль, Хави, Иньеста (Касорла, 64), Сенна, Сильва (Капель, 46), Торрес (Гуиса, 64), Вилья (Шаби Алонсо, 46).

В запасе остались: Аморебиета, Хуанито, Ираола, Наварро, Де ла Ред.

Предупреждения: Бендтнер, 37 – Рамос, 25.

Судья: Мартин Ханссон (Швеция).
20 августа. Стадион “Паркен“ (Копенгаген).

Матч на стадионе “Паркен“ в Копенгагене между командами Дании и Испании начался в очень неспешном темпе. Первые десять минут соперники присматривались друг к другу, подолгу контролируя игровой снаряд на своей половине поля и пытаясь завладеть игровым преимуществом. В итоге ни одна из команд толком не смогла навязать сопернику свою игру, и тактическое “бодание“ на поле продолжилось. Хорошо ещё для болельщиков, что хоть изредка, но опасные моменты у ворот Соренсена и Касильяса стали возникать.

На 12-ой минуте Янсен открылся на линии штрафной и от души пробил по воротам – Касильяс не без труда, но отразил этот удар датчанина. Спустя шесть минут Роммедаль сделал отличную скрытую передачу на угол вратарской под удар Бендтнеру, но игрок “Арсенала“ не смог попасть в створ ворот испанской команды. На 24-ой минуте Лаурсен как-то хитро пробил по воротам – мяч “парашютиком“ опустился на ворота голкипера “Реала“. К 30-ой минуте немногочисленные болельщики, собравшиеся в этот вечер на стадионе, начали потихоньку посвистывать, поскольку игра их команды в атаке была достаточно пассивной, а испанцы так и вовсе гораздо больше времени комбинировали на своей половине поля, катая мяч от защитника к защитнику, нежели угрожая ворота Соренсена.

Испанцы едва не забили сами себе на 34-ой минуте матча: Бендтнер здорово обыграл опекуна на левом фланге, вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот, а кто-то из испанских оборонцев едва не срезал мяч в собственные ворота, но на выручку пришел Касильяс, в очередной раз продемонстрировавший сумасшедшую реакцию. Гости кроме первого в матче углового да удара Иньесты из-за пределов штрафной площади в первом тайме так ни на что и не сподобились. Хозяева в первой половине встречи действовали немного поинтереснее соперников, но на гол к перерыву ни одна из команд не наиграла.

Вторую половину встречи гости начали намного активнее. Уже на 48-ой минуте Торрес получил мяч на линии штрафной и практически без обработки выстрелили по воротам - игровой снаряд прошел немного выше перекладины. Спустя минуту Капдевилья здорово навешивал в штрафную соперника, но на эту передачу никто из пиренейцев не откликнулся. А на 51-ой минуте испанцам удалась стремительная контратака, Торрес здорово поборолся за мяч на левом фланге и сделал ювелирную передачу под удар Алонсо, который не оставил шансов на спасение Соренсену.

На 54-ой минуте Хави мог выскочить на свидание с голкипером, но защитник хозяев в последний момент спас свою команду от верного гола. На 60-ой минуте Поульсен промчался по правому флангу, вошел в штрафную и пробил по воротам, но немного неточно. Несмотря на редкие вылазки хозяев к воротам соперника, можно отметить, что первая половина второго тайма осталась уже за испанцами: гости своей активностью подавили атакующие порывы датчан, которым ничего не оставалось, как сосредоточиться на обороне собственных ворот.

Успокоившуюся было игру взорвал на 74-ой минуте Хави, когда он, получив мяч на линии штрафной, с разворота пробил в правый верхний угол. Спустя четыре минуты Капель здорово обыграл соперника на левом фланге, сместился к воротам и неплохо пробил, но угодил точно в защитника. На 83-ей минуте ударом по воротам соперника отметился и Гуиса, минутой ранее в игру вступил Рейна, успели поработать с мячом и Кркич с Касорлой. На 90-ой минуте Алонсо ударом с угла вратарской довел счет до крупного, а спустя минуту Касорла мог доводить до неприличного, но его удар с десяти метров пришелся в штангу…

Первый блин от Висенте дель Боске получился очень даже не комом. Испанцы сыграли в привычный себе футбол, реализовав две представившиеся возможности, не позволив при этом сопернику практически ничего у своих ворот. Впрочем, глупо было ожидать от такого опытного наставника каких-то кардинальных изменений. Испанская сборная сейчас играет в очень неплохой поставленный футбол, и от Дель Боске требуются лишь отделочные работы по мере необходимости, а не рытье котлована и закладка фундамента. Он у этой команды уже есть. Испанцы, как показал матч против датчан, вполне готовы к старту отборочного турнира на чемпионат мира.

0

29

Mirguerite написал(а):

Торрес здорово поборолся за мяч на левом фланге и сделал ювелирную передачу под удар Алонсо, который не оставил шансов на спасение Соренсену.

я просто балдею от этой связки!!! кто видел хоть раз их работу-меня поймет!!! это просто ОФИГЕННО!!!!

0

30

Австрия - Италия - 2:2 (2:1)

Голы: Погатец, 15 -1:0, Янко, 38 - 2:0, Штранцль, 45 (автогол) – 2:1, Окзан, 67 (автогол) – 2:2. Составы:

Австрия: Маннигер (Окзан, 46), Гарич, Штранцль, Прёдль (Геркалью, 46), Погатец (Ляйтгеб, 58), Харник (Хоффер, 72), Шарнер, Зеумель, Иваншитц (Линц, 86) Фухс, Янко (Майерхоффер, 64).

В запасе остались: Ибертсбергер, Штандфест, Кинаст.

Италия: Буффон, Дзамбротта (Кассети, 70), Бонера (Аквилани, 46), Барцальи, Гроссо (Легротталье, 46), Гаттузо (Перротта, 46), Пирло (Доссена, 46), де Росси, Ди Натале, Джилардино, Дель Пьеро (Паломбо, 74).

В запасе остались: Амелия, Яквинта, Каморанези.

Предупреждения: нет.

Судья: Бруно Коуэ (Франция).
20 августа. Стадион “Стад дю Рей“ (Ницца, Франция).

Матч между итальянцами и австрийцами во французской Ницце начался с места в карьер. Уже на 3-ей минуте Дзамбротта получил отличный пас на правом углу штрафной от Ди Натале, прострелил вдоль ворот, а Джилардино едва не замкнул дальнюю штангу. Спустя две минуты Маннигер выручил после отличного удара Дзамбротты издали. На 8-ой минуте Джилардино был обязан открывать счёт после выверенного навеса Гроссо с левого края штрафной, но голкипер австрийцев справился с несильным ударом головой.

Итальянцы на первых минутах смотрелись очень интересно, а если ещё и сделать скидку на начало европейских чемпионатов, то можно сказать, что они играли почти отлично, атакуя широко, чередуя скорости и направления атак. Однако часто так бывает, что подавляющее преимущество одной из команд заканчивается голом в её ворота. Так случилось и на сей раз. На 15-ой минуте после навеса с угла поля мяч был повторно заброшен во владения Буффона, Погатеца забыли на левом краю штрафной и экс-спартаковец выстрелил под перекладину.

Спустя две минуты Джилардино мог сравнивать счет в этом матче, но, выйдя один на один с голкипером, слишком сильно сблизился с вратарем и не смог перебросить бросившегося в ноги Маннигера.

После стартового спурта аппенинцев и гола австрийцев игра немного успокоилась, перейдя в позиционное русло. На 21-ой минуте Буффон отбил в ближнем углу прямой удар со стандарта. Спустя три минуты Гаттузо получил передачу вразрез по центру, выскочил на свидание с вратарём, оббежал его и не попал в пустые ворота с острого угла, но это уже было после свистка, зафиксировавшего офсайд. Спустя четыре минуты Дель Пьеро вывел на ударную позицию Джилардино, но то не смог убежать от защитника соперников.

Первый тайм, возможно, так бы и завершился борьбой в центре поля и порой жестокими подкатами Гаттузо, если бы на 38-ой минуте австрийцы не провели второй гол в ворота Буффона. Фухс вбросил из аута на Прёдля, тот головой сбросил стоявшему рядом Янко, а форвард в касание пробил с рикошетом с семи метров в самую “девятку“.

Под занавес первого тайма подопечные Карела Брюкнера могли доводить счет до неприличного, но удары сначала Иваншитца, а затем Гарича были заблокированы вратарем и защитниками “Скуадры Адзурры“. А на 45-ой минуте вновь все повернулось с ног на голову и снова сработала известная футбольная поговорка “не забиваешь ты – забивают тебе“. Уже в добавленное к первому тайму время Ди Натале в одиночку вывалился на ворота левым краем и прострелил вдоль оных. Маннигер на перехват не пошёл, а Штранцль не смог выбить мяч в поле, срезав его в сетку. Справедливости ради стоит отметить, что если бы не это касание, то на дальней штанге Джилардино внёс бы игровой снаряд в ворота…

После перерыва долго ждать опасных моментов также не пришлось. На 48-ой минуте дублем мог отметиться Янко, после подачи углового мог забить Барцальи, на 51-ой минуте мог сравнять счет Ди Натале, вихрем ворвавшись в штрафную, но его выстрел оказался заблокированным защитниками. На 54-ой минуте Джилардино отпасовал в штрафную, где случился рикошет, Дель Пьеро оказался перед кипером и набросил мяч в сантиметрах от дальней “девятки“. Чуть позже Дель Пьеро задумывал неплохой прострел по диагонали с левого угла штрафной, но туринца немного подвела техника исполнения передачи. Итальянцы основательно насели на ворота австрийцев во втором тайме, подопечные Брюкнера, в свою очередь, перестроились на игру 4-5-1 и сосредоточили своё внимание на обороне.

И, надо признать, оборонялись австрийцы отнюдь не плохо и, кто знает, как бы закончился поединок, если бы не второй автогол соперников итальянцев. На 67-ой минуте Дзамбротта сделал дежурный навес на линию вратарской, голкипер пошёл на перехват и кулаком отбил мяч в сетку. Чтобы повторить подвиг австрийского вратаря в этом эпизоде, надо изрядно постараться…

После того, как счет стал ничейным, в игре практически ничего не поменялось. Итальянцы больше владели мячом, но никакой выгоды из позиционного перепаса на подступах к штрафной извлечь не могли, австрийцы же уповали на контратаки, которые ближе к концу матча стали все чаще завершаться ударами по воротам, поскольку итальянцы заметно подсели. На 80-ой минуте Ди Натале бросил Джилардино в штрафную, но Штранцль в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал. В ответной атаке Майерхофферу Барцальи не дал прицельно пробить головой после навеса слева. Спустя минуту Ди Натале забыл пробить, находясь на левом углу вратарской, а добивание Легротталье не принесло результата, поскольку игровой снаряд прошел правее ворот. Последний шанс изменить счет этого матча имел Перротта, когда на 86-ой минуте после навеса де Росси игроку не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть передачу партнера.

Матч в итоге завершился вничью 2:2, хотя на счету итальянцев в итоговом протоколе нет ни одного гола. Впрочем, в футболе бывает всякое. Важно другое. Например то, что Марчелло Липпи узнал, что его команда слабо реализует голевые моменты, а Карл Брюкнер наверняка отметил, что его подопечные все же недостаточно надежно играют в обороне, допуска порой глупые ошибки и даря соперникам голы. Вот это важно, поскольку до старта отборочных поединков на чемпионат мира остается три недели. А счет – счет в товарищеских матчах вторичен. Ничья для таких поединков подходит как никогда…

0


Вы здесь » "Мой МИР" =) » Волшебные слова - Футбол и Торрес » Последние новости футбола